НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Шуховцев спасал, Оболонь напирала, Заря огрызалась. Результат - нули на табло.

фото tsn.ua
фото tsn.ua29 липня 2011, 20:58
Нулевая ничья - она и есть нулевая ничья, сколько бы моментов ни было в матче. Хотя на протяжении всего поединка чувствовалось неоспоримое преимущество Оболони. Но стоило только Пивоварам расслабиться, как тут же Заря находила пространство для собственных атак. И не всегда безнадежных, надо заметить.Хотя, конечно же, Оболонь могла не раз и не два открывать счет. Но что тут поделаешь - у Зари на воротах стоял Шуховцев. Он отлично играл на опережение, занимал правильную позицию в воротах и действовал с хладнокровием, присущим его опыту. А когда и кипер Зари был бессилен, то на помощь приходила штанга - так, Илькив с очень дальнего штрафного решился на удар, и чуть было не достиг успеха! Но штанга, как известно, друг вратарей.Его коллега Березовский

Оболонь – Полесье. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Оболонь

В среду, 16 сентября, состоится матч второго предварительного раунда Кубка Украины, в котором киевская «Оболонь» примет житомирское «Полесье». Начало встречи в 18:00.

Команда під керуванням головного тренера Юрія Максимова зараз перебуває на зборах у Трускавці. У розпорядженні наставника 25 гравців. Серед них сім гравців, котрі у першій половині сезону виступали за «Оболонь-2». Гучних поповнень у команді поки що немає. Серед втрат ті, у кого завершилися контракти з «Оболоню» і керівництво клубу вирішило їх не продовжувати - Андрій Демченко, Євген Кармаліта, Ярослав Вишняк, Володимир Яланський. Поки що відкритим залишається питання стосовно голкіперів Володимира Овсієнко та Артема Штанько.

У Трускавці гравці «Оболонь» закладають фізичну готовність команди. «У нас все нормально, - сказав Юрій Максимов. – Щодня працюємо у режимі двохразових тренувань. Футболісти багато бігають, стрибають, виконують вправи з навантаженням. Команда вийшла з відпустки

Оболонь озвучила задачи, которые будут стоять перед Павлом Яковенко

Директор футбольного клуба "Оболонь" Александр Резниченко в интервью Meta Ratings прокомментировал изменения на тренерском мостике "пивоваров", в результате которых киевскую команду вместо Валерия Иващенко возглавил Павел Яковенко. Напомним, что в очередном туре Первой лиги "Оболонь" 21 октября сыграет против "Агробизнеса".

"После отставки Валерия Иващенко мы рассматривали кандидатуры с полдюжины потенциальных претендентов на вакантную должность. Остановили свой выбор на Павле Яковенко, хотя он продолжительное время и не занимался

«Оболонь» понемногу завершает свой тренировочный сбор в Новопавловке. Чтобы разнообразить подготовительный процесс к матчам Премьер-лиги в последние дни тренерский штаб решил организовать для футболистов экскурсию. В воскресенье у киевлян была только одна тренировка, которую команда провела утром. После этого пивовары отправились в Форос, где побывали в местной церкви на горе, а затем отправились в Балаклаву.

Сегодня же особой популярность у представителей «Оболони» пользовалась рыбалка. И неудивительно, так как после постоянно сырой погоды и дождей, наконец, выглянуло солнце. Одним из первых после утренней тренировки к реке Альма, которая протекает по территории гостинично-спортивного комплекса «СКИФ», пришел Сергей Ковалец.

В матче четвертого тура Первой лиги "Оболонь" обыграла на своем поле "Скорук" - 3:1. После этой победы киевляне вышли на первое место в группе Б турнирной таблицы Первой лиги.

2022-23, Первая лига Украины

Оболонь - Скорук 3:1 (2:1)
Голы: Краснопир, 3 (1:0)- Малыш, 22 (1:1)- Слободян О., 43 (пенальти) (2:1)- Покотылюк, 86 (3:1)

Оболонь: Федоривский- Корохов- Мороз Т.- Осман Ал.- Прокопенко Е. (Олейник Дм., 68- Ермоленко М., 81)- Фатеев- Груша (Чернов А-р, 68)- Бородай О.- Покотылюк (Терехов, 88)- Слободян О. (Батальский, 81)- Краснопир
Запасные: Слуцкий- Кичак- Карась Д.- Машталир- Савченко Ал.- Василенко С.
Предупреждения: Осман Ал. 16- Прокопенко Е. 53- Корохов 66

Скорук: Варцаба- Клименко В.А.- Малыш- Лаптев- Коцюмака- Перебора- Шмигельский- Шаповалов (Разуваев, 85)- Мишуренко (Шарко, 84)- Пасичник К. (до 82)- Цуркан И. (Боженар, 63)
Запасные: Осадчук- Сорока Д.- Приземлин- Бейер
Предупреждения:

Для ФК "Оболонь" дата 9 июля стала выдающейся, ведь сегодня впервые с начала войны "бело-зеленые" имели честь провести футбольный матч в своем втором доме. Город-герой Буча встретила участников игры отремонтированным после боевых действий газоном центрального стадиона "Юбилейный" и идеальным для проведения поединка прохладной погодой.

Тренерский штаб Валерия Иващенко задействовал во встрече множество потенциальных новичков, именно они принимали участие во всех забитых голах "оболонцев". На 8-й минуте "пивовары" открыли счет, на 77-й минуте гостям удалось его сравнять, но все же дубль потенциального новичка "бело-зеленых" на 79-й и на 83-й минутах склонил чашу весов в матче в пользу ФК "Оболонь" - 3:1!

Контрольный матч

Оболонь – Штурм (Иванков, Киевская область) – 3:1 (1:0)

9 июля. м. Буча. Стадион "Юбилейный"

another languages: uk

Два украинских клуба - "Металлист 1925" и "Оболонь" - в рамках подготовки ко второй части сезона провели в Турции контрольный матч. В этом спарринге все решил единственный точный удар нападающего киевского клуба Константина Черния.

"Металлист 1925" - "Оболонь" - 0:1 (0:0)
Гол: Черний, 77 (0:1).
"Металлист 1925": Сидоренко (к), Капинус, Кверквелия (Батюшин 84), Ченбай, Коваленко, Потимков Ю., Русин, Крыськив, Эмере, Фабиньо, Островский.

После завершения летне-осенней части сезона 2021/2022 гг. киевская "Оболонь" отправилась в отпуск.

Продлится он до 20-х чисел января, а на период подготовки к возобновлению сезона у ФК "Оболонь" запланирован сбор в Турции, сообщает пресс-служба "бело-зеленых".

Также стало известно, что защитник ФК "Оболонь" Александр Осман признан лучшим игроком "пивоваров" в ноябре сезона 2021/2022 гг. по версии болельщиков.

На данный момент "Оболонь" занимает четвертое место в турнирной таблице Первой лиги.

Гол Егора Прокопенко на третьей добавленной минуте принес "Оболони" минимальную победу над "Подольем" со счетом 1:0 в матче 16-го тура первенства Первой лиги Украины, благодаря которой киевляне удерживают третью позицию. Для "Подолья" - это было третье поражение кряду.

В поединке двух аутсайдеров "ВПК-Агро" обыграл "Кремень" - 2:0, потеснив кременчужцев на предпоследнее место.

"Горняк-Спорт" продолжил свою беспроигрышную серию до семи матчей выездной победой над "Краматорском" - 1:0, и поднялся на седьмое место.

2021-22, Первая лига Украины

Игровой день : 2021-10-31

"Оболонь" - "Подолье" 1:0 (0:0)
Голы: Прокопенко Е., 94 (1 : 0)

"ВПК-Агро" - "Кремень" 2:0 (2:0)
Голы: Шевченко Е., 9 (1 : 0)- Лепа, 39 (2 : 0)

"Краматорск" - "Горняк-Спорт" 0:1 (0:1)
Голы: Сёмка, 20 (0 : 1)

2021-22, Первая

Киевская "Оболонь" поднялась на третье место в таблице Первой лиги Украины после домашней победы над "Агробизнесом" со счетом 3:1 в матче 15-го тура. Основные события произошли в заключительные четверть часа игры, когда были забиты три из четырех мячей, а победный гол на свой счет записал опытный Иван Матяж.

В еще одном матче предпоследний "ВПК-Агро" не смог улучшить свои позиции, уступив на своем поле "Горняк-Спорту" - 1:2.

Игровой день : 2021-10-25

"ВПК-Агро" - "Горняк-Спорт" 1:2 (0:1)
Голы: Мильченко, 8 (0 : 1)- Яворский В., 60 (0 : 2)- Коберидзе, 77 (1 : 2)

"Оболонь" - "Агробизнес" 3:1 (1:0)
Голы: Лукьянчук, 10 (1 : 0)- Матяж, 75 (2 : 0)- Когут Ив., 76 (2 : 1)- Щебетун, 95 (3 : 1)

2021-22, Первая лига Украины: Турнирная таблица

Киевская "Оболонь" до минимума сократила отставание от третьего "Кривбасса" после домашней победы над "Кременем" - 2:0 в стартовом матче 14-го тура первенства Первой лиги Украины. У "пивоваров" 24 очка после 12 матчей, у криворожцев - на очко больше, но после 13-ти игр. "Кремень" в последних шести турах набрал всего одно очко.

Тернопольская "Нива" прервала серию из четырех матчей без победы, обыграв на своем поле аутсайдера "ВПК-Агро" с таким же счетом 2:0, и временно вернулась на пятую строчку в турнирной таблице.

Игровой день : 2021-10-15