НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Оболонь уступила московскому Локомотиву ###

Оболонь уступила московскому Локомотиву Сергей Ковалец

ОБОЛОНЬ - ЛОКОМОТИВ Москва - 1:3 (0:1)Голы: Фомин, 19 (0:1). Худзик, 58 (1:1). Гатагов, 62 (1:2). Гатагов, 84 (1:3).«Оболонь» (Киев): Рыбка (Деонас 46), Путраш, Сапай (Кутас 64), Лозинский, Илькив, Сибиряков (Ант. Шевчук 30), Панас, Лупашко, Котенко, Худзик (Мазуренко 71), А. Мандзюк (Слюсар 46).«Локомотив» (Москва): 1-й тайм - Амельченко, Шишкин, Баша (Дюрица, 18), Бурлак, А. Иванов, Игнатьев, Фомин, С. Иванов, Торбинский, Майкон, Фалль- 2-й тайм - Гомелько, Янбаев, Ефимов, Дюрица, Нахушев, Полоз, Глушаков, Лоськов, Гатагов, Сычев, Минченков.За последние несколько суток пребывания на сборах в Турции соперник для третьего (если учитывать пятничную игру с «Адапазариспором», завершившуюся со счетом 0:2, в которой «пивовары» сыграли фактически молодежным составом) контрольного матча «Оболони» менялся едва ли не через день. Сперва сорвался спарринг с московским «Локомотивом», который сослался на большое количество травмированных игроков, при этом договорившись сыграть в этот же день с одноклубниками из Астаны (хотя по информации нашей московской коллеги Екатерины Брединой, находящейся на сборах железнодорожников в Турции, никакой эпидемии травм в клубе и близко не было). Затем, что удивительно, по аналогичной причине отказалась играть «Кубань», которую оперативно подыскали организаторы сбора.В итоге тренерам «Оболони» и «Локомотива» удалось договориться, и игра, как и планировалось, состоялась в субботу. Любопытно, что встреча проходила при вполне ощутимой шумовой завесе болельщиков...- «Фенербахче»! На стадионе «Мардан», расположенном по соседству с полем, где проходила эта встреча, в этот же день состоялся матч стамбульцев с «Антальяспором», вот болельщики и начали репетировать кричалки с песнями.Первый мяч москвичи забили после комбинации на левом фланге. Сыграв в стенку с Торбинским, Фомин оказался один в штрафной «пивоваров» и точно пробил по воротам. Вскоре после перерыва Павел Худзик после навеса с левого фланга восстановил равновесие в счете, однако юношеская агрессия Минченкова и Гатагова принесла свои плоды в виде двух голов последнего - 1:3.Стоит отметить, что во втором тайме ворота «Оболони» защищал экс-голкипер «Арсенала», «Таврии»и «Ильичевца» Вадим Деонас, прибывший в клуб на просмотр.Андрей ВАРЧАКСЭ в Украине